«Гуляла с собакой…и делала закладки». В Северной Осетии наркоторговка из Новороссийска для прикрытия приобрела собаку

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержана ранее судимая 47-летняя жительница г. Новороссийска, подозреваемая в сбыте бесконтактным способом на территории республики наркотического средства «метадон».

Установлено, что злоумышленница для соблюдения конспирации передвигалась по улицам города Владикавказа пешком с собакой в руках, либо вела ее на поводке. Наркосбытчица успела сделать в подъезде одного из многоквартирных домов две закладки, которые были ликвидированы наркополицейскими. Также при личном досмотре гражданки оперативники изъяли еще 14 готовых к сбыту свертков с аналогичным наркотическим средством. Общей массы изъятого наркотика хватило бы на более 100 разовых доз.

В настоящее время фигурантка находится под стражей. В отношении неё сотрудниками Следственного отдела ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"