В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района организовали профилактическое мероприятие «Яркий велосипед»

Во дворах райцентра проводились беседы с детьми о соблюдении ПДД на двухколесном транспорте.

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» и «Внимание, любители СИМ» сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района организовали профилактическое мероприятие «Яркий велосипед». Во дворах города Ардона проводились беседы с детьми о соблюдении ПДД на двухколесном транспорте. Инспектор обратила особое внимание на то, что двигаться по дорогам общего пользования велосипедисты могут только с 14 лет, а до этого возраста необходимо ездить по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Каждому велосипедисту вручили информационные памятки и наклеили на велосипеды световозвращающие наклейки. Запомните! Управление велосипедом - не только умение, но и большая ответственность.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"