Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района совместно с волонтерами ГБУ «Центр социализации молодежи» провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!»

В целях недопущения аварийности, в том числе с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров, агитационный автобус ГИБДД курсировал по дорогам Ардонского района, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с волонтерами ГБУ «Центр социализации молодежи» через громкоговоритель призывали граждан соблюдать Правила дорожного движения.

Также в ходе проведения мероприятия «Водитель, пропусти пешехода!» автоинспекторы совместно с волонтёрами Центра обратились к водителям с призывом быть предельно внимательными, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Кроме того, автолюбителям напомнили об опасности при использовании гаджетов находясь за рулем и вручили тематические памятки.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"