
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в период с 5 по 9 февраля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Мероприятие направленно на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе - детьми.
Во время мероприятия инспекторы ДПС несут службу на наиболее оживленных перекрестках и возле образовательных учреждений района.
Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района в очередной раз напоминают водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов и всем автолюбителям вручают тематические памятки.
В ходе профилактического мероприятия инспектор по пропаганде БДД раздает детям листовки и проводит профилактические беседы. Убеждая учащихся, переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, Также разъясняет, что нарушая Правила, они подвергают свою жизнь опасности!
Госавтоинспекция обращается к водителям! Будьте особенно внимательными в местах возможного появления детей, заблаговременно снижайте скорость и проявляйте осторожность при проезде в районе школ, детских садов, зон остановок общественного транспорта. Водители, будьте вдвойне внимательны и осторожны, когда видите ребенка вблизи проезжей части, ведь поведение детей может быть непредсказуемо.