В Северной Осетии полицейские Владикавказа совместно с сотрудниками ЦВСНП провели профилактические беседы со школьниками

Мероприятие было организовано в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу провели мероприятия для учеников СОШ №33, №38, №39, №41, а также с учащимися училища №5, центра образования «Интелект», курсантами суворовского училища. Встречи были организованы совместно с оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков майором полиции Алиной Бясовой и заместителем начальника Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей майором полиции Светланой Хетагуровой, в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью данного мероприятия является профилактика правонарушений со стороны подростков, в том числе за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе беседы инспекторы ПДН рассказали учащимся о том, какое влияние оказывает на организм человека употребление наркотических и психотропных веществ, алкогольной и табачной продукции. Также ребята узнали о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств и какие наступают последствия на жизнь в дальнейшем.

Во время обсуждения темы «Основания помещения в ЦВСНП», майор полиции Светлана Хетагурова рассказала подросткам о том, что такое кража, грабеж, вымогательство и причинение телесных повреждений, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие меры применяются за совершение данных преступлений.

После лекционной части встреч, ребятам были продемонстрированы видео фильмы о вреде наркотических средств и их влияния на жизнь и здоровье человека.

Подростки с большим вниманием слушали сотрудников полиции, и в завершении бесед задали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"