С 14 по 20 февраля 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции Северной Осетии выявлено 3272 нарушения ПДД, из них 110 - за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Все нарушители привлечены к административной ответственности, а материалы направлены в суд для принятия решения. Их ждет наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 2 лет и административного штрафа в размере 30 000 рублей.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено 18 уголовных дел в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до трех лет.
Также за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ привлечено 66 человек. Госавтоинспекторами выявлено 29 фактов выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, 704 нарушения правил перевозки детей и применения ремней безопасности.
За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 22 получили различные телесные повреждения.




