Обвиняемый похитивший у своего товарища крупную сумму был задержан сыщиками в Москве.
Следователями ОМВД России по Пригородному району завершено расследование уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража», возбужденного в отношении 34-летнего жителя Владикавказа.
Согласно материалам уголовного дела, фигурант пришел в гости к своему приятелю и, узнал, что у него имеется крупная сумма денег в размере 1,9 миллиона рублей, предназначенная для покупки квартиры. Приятель остался в доме товарища с ночевкой, и, дождавшись момента, когда вся семья уснула, похитил все сбережения и сбежал в Москву, где и был задержан североосетинскими сыщиками. При обыске похищенные денежные средства были изъяты.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Пригородный районный суд республики для рассмотрения по существу.
Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.




