Сотрудниками уголовного розыска г. Владикавказа задержан подозреваемый в серии краж

«Шопоголик» совершил несколько краж в торговых центрах города

В Дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу поступило сразу несколько заявлений по фактам краж в торговых точках города.

Одна из заявительниц рассказала, что из салона красоты, расположенного в Торговом центре, в то время, как она ненадолго отвлеклась, была похищена вся дневная выручка. Во втором случае неизвестным была совершена кража спортивной обуви из магазина, расположенного в том же ТЦ. Из торговой точки на ул. Джанаева «шопоголик» вынес дорогостоящий спортивный костюм и кофту.

Оперуполномоченные незамедлительно провели весь комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, опросили возможных очевидцев и свидетелей противоправных деяний. Полицейские установили, что ко всем кражам причастен один и тот же молодой человек.

В кратчайшие сроки сотрудникам уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу совместно с сотрудниками УУР МВД по РСО-Алания удалось установить и задержать подозреваемого на одной из улиц города. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель пос. Заводской. Как выяснилось, молодой человек в кепке и солнечных очках заходил в торговые точки, якобы подбирал обновки и отправлялся с ними в примерочную, где снимал противокражные датчики и незаметно покидал магазины.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что краденые новые вещи продал третьим лицам, а денежные средства потратил вместе с похищенными из салона красоты.

В отношении задержанного следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь заядлому шопоголику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"