Полицейские отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказа задержали подозреваемого в хулиганстве

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета по чужому автомобилю

Накануне в Дежурную часть полиции поступило сообщение о гражданине, который открыл стрельбу из травматического пистолета по чужому автомобилю на одной из улиц Владикавказа. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленник был задержан на месте происшествия и доставлен в отдел полиции. Травматический пистолет, на который у нарушителя имелось разрешение, изъят.

При дальнейших разбирательствах выяснилось, что ранее судимый 37-летний житель Владикавказа во время инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно. На одной из улиц он преградил путь водителю машины. Желая избежать конфликта, гражданин, находившийся за рулем машины, решил объехать нетрезвого мужчину. В этот момент нарушитель достал травматический пистолет и начал стрелять по уезжающей машине, повредив кузов и разбив заднюю форточку.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Также согласно действующему законодательству, нарушителю грозит аннулирование и изъятие лицензии на хранение и ношение оружия.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"