Североосетинские полицейские задержали подозреваемых в краже денег из терминала, расположенного в сетевом магазине

К правоохранителям поступила информация о краже и повреждении платежного терминала в супермаркете. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что злоумышленники в ночное время незаконно проникли в торговое помещение, откуда похитили продукты питания и спиртные напитки на 28 000 рублей, вскрыли терминал оплаты и забрали находящиеся в нем денежные средства в размере 8 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемых было установлено. Их доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Задержанными оказались четверо неработающих, ранее судимых жителей Северной Осетии в возрасте от 24 до 32 лет. Решив поправить свое материальное положение, приятели совершили противоправное деяние. Квартет разделил украденное между собой и распорядился им по своему усмотрению.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и части 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"