Правоохранители задержали злоумышленницу в течение дежурных суток.
В дежурную часть отдела полиции №1 обратился горожанин с заявлением. Он сообщил, что его знакомая под предлогом звонка родным попросила воспользоваться его смартфоном, после чего скрылась.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в течение дежурных суток, сотрудниками уголовного розыска была задержана 28-летняя местная жительница.
Злоумышленница во всем призналась и сообщила, что телефон успела сбыть, а вырученные деньги потратила на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Устанавливается место сбыта похищенного. Кроме того, полицейскими проводится проверка на причастность женщины в совершении иных имущественных преступлений.




