Инспекторами отдельного специализированого взвода ДПС УГИБДД задержан подозреваемый в незаконном хранении и перевозке наркотического вещества

Проверка документов и права пользования и управления транспортным средством - инспекторы отдельного специализированного взвода УГИБДД МВД по РСО-Алания проводят очередной рейд на улицах столицы Владикавказа. В ходе мероприятия дорожные полицейские остановили автомашину ВАЗ-2114 белого цвета. При проверке документов инспекторы обратили внимание на то, что пассажир, находившийся в машине, сильно нервничает и в суете пытается что-то спрятать на заднем сидении. Было принято решение провести визуальный осмотр машины, в ходе которого, на заднем полике за пассажирским сидением были обнаружено шприцы с жидкостью коричневого цвета. На место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими был проведен тщательный осмотр автомашины, в результате которого были изъяты: 6 одноразовых медицинских шприцев, в 3 из которых находилась жидкость коричневого цвета, 2 капсулы с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, проведенная экспертиза показала, что это героин массой 0,775 граммов.

В настоящее время в отношении задержанного- жителя Владикавказа 1993 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств».

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"