Мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Беглеца заметил сотрудник ППСП неподалеку от границы с соседней республикой и остановил для установления личности. У мужчины при себе не оказалось документов, поэтому ему предложили проехать в отдел полиции.
При проверке было установлено, что мужчина 1993 года рождения с мая 2019 года находится в федеральном розыске по инициативе ОМВД России по Андроповскому району ГУ МВД России по Ставропольскому краю, как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Инцидент произошел 29 мая 2019 года. Подозреваемый с сообщником избили потерпевшего металлической арматурой, сломав ему позвоночник. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники выкинули в реку тело еще живого мужчины. После совершения преступления фигурант скрылся и находился в федеральном розыске на протяжении двух месяцев. 26-летний подозреваемый признался, что, совершив преступление, менял места жительства, между регионами перемещался на попутках, и все это время он жил без паспорта.
Мужчина был передан инициатору розыска. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.




