Во Владикавказе сотрудники полиции раскрыли кражу имущества с территории столярного цеха

Общая сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.

К правоохранителям за помощью обратился 53-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из помещения его столярного цеха похищено имущество, а именно: сейф, в котором находились денежные средства в размере 30 000 рублей, телевизор, музыкальные колонки, набор слесарных инструментов, рыболовные принадлежности и шатер-палатку.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица перелезли через забор и, разбив стекло в оконной раме, незаконно проникли в столярный цех. Злоумышленники причинили предприятию материальный ущерб на общую сумму 90 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был установлен один из подозреваемых в совершении данного преступления - мужчина 1993 г. р. Ранее неоднократно судимый, неработающий житель Владикавказа, вступив в преступный сговор со своим знакомым, во время прогулки по промзоне предложил ему проникнуть на территорию цеха и завладеть чужим имуществом. Похищенное вынесли частями, а деньги от реализации поделили поровну.

Часть краденного имущества изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу. Местонахождение второго злоумышленника устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"