В пришкольном лагере СОШ № 26 сотрудники ОГИБДД по г. Владикавказ провели брифинг «Комфорт и безопасность на дорогах глазами детей»

В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», автоинспекторы городского отдела ГИБДД вместе с педагогами и руководителями дневного лагеря СОШ № 26 организовали творческую профилактическую встречу «Комфорт и безопасность на дорогах глазами детей».

Перед проведением мероприятия инспекторы пропаганды напомнили ребятам об основах безопасного поведения на проезжей части. Рассказали о доступных средствах защиты для пешеходов при передвижении в темное время суток. Призвали к внимательности во время пеших и велосипедных прогулок по дворам в жилых зонах и ответили на ряд интересующих вопросов.

Мальчишки и девчонки рисовали скоростные загородные трассы, огромные подземные паркинги, благоустроенные пешеходные переходы и закрытые дворики, где нет места для машин.

В надежде на безопасное будущее, юные участники дорожного движения, перенося поток мыслей, идей и воображения на чистый белый лист, не по-детски смогли изобразить современную, защищенную и комфортабельную дорожную инфраструктуру.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"