В дежурную часть Управления МВД России по г. Владикавказ поступило сообщение, что на ул. Бр.Щукиных неизвестный проник в автомашину «Газель» и похитил находящиеся в салоне денежные средства.
Автовладелец припарковал машину, как обычно, на автостоянке. Когда он вернулся, сразу заметил, что дверь не заперта и вспомнил, что оставил в салоне свои сбережения. Общая сумма пропавших денег составила чуть больше 14 тысяч рублей.
В ходе опроса свидетелей, просмотра записей с камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Владикавказ установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний житель с. Ногир, который спустя час после кражи уже успел потратить деньги на личные нужды.
По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело. В настоящее время установлено, что задержанный причастен к совершению еще одной аналогичной краже денежных средств из автомобиля на территории города.




