«Безопасный маршрут есть», считают столичные полицейские и учащиеся СОШ № 25

Последний этап учебного года близится к своему завершению. Время пеших прогулок, катаний на велосипедах и игр с друзьями во время каникул подарит незабываемые эмоции. Каждый шаг ребенка на дороге должен быть застрахован знанием ПДД и их соблюдением.

Учащиеся 3 и 4-х классов школы № 25 г. Владикавказа под руководством педагогов, вместе с представителями школьного «Общественного Движения Вожатых» организовали художественную акцию «Безопасный маршрут есть». Яркие сигналы светофора и зазывающая желтая разметка, пассажиры, пристегнутые ремнями безопасности и водители, уступающие дорогу пешеходам, именно так ребята изобразили защищенность каждого участника дорожного движения в рисунках.

Учитывая, что данное образовательное учреждение располагается на регулируемом перекрестке улиц Остаева –Мичурина участники акции пригласили сотрудников полиции, вместе с которыми, они вышли к проезжей части.

Сотрудники пропаганды ОГИБДД и инспектор ПДН ОП № 1 Управления МВД России по г. Владикавказу, курирующая школу, рассказали о правилах перехода через дорогу на регулируемом и нерегулируемом переходах, выделили безопасные места, предназначенные для ожидания общественного транспорта и напомнили ребятам о том, где можно кататься на велосипеде до 14 лет без риска для жизни и здоровья.

Красочные плакаты с призывами к соблюдению ПДД, демонстрируемые детьми, заинтересовали не только прохожих. Водители приветствовали участников акции сигналами клаксона, словно в знак поддержки дисциплины на дорогах.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"