«Без знаний и уважения – нет движения!».

Во Владикавказе неделю безопасности дорожного движения открыли учащиеся школы № 38

В рамках профилактической недели безопасности дорожного движения инспекторы пропаганды ОГИБДД по г. Владикавказу вместе с руководителем отряда ЮИД Мамитовой Ранетой Петровной и отрядом Юных инспекторов движения провели поэтапный урок дорожных наук.

Для учащихся начальных классов СОШ № 38 была организована мультипликационная викторина «Без знаний и уважения – нет движения!».

Автоинспекторы приготовили для школьников демонстрационный показ моделей одежды, в дизайне которых присутствуют светоотражающие логотипы и призвали детей «светиться» на дороге. Важность таких аксессуаров особенно актуальна в темное время суток и в пасмурную погоду.

Затем представители старших классов провели с первоклашками акцию «Шагающий автобус», в ходе которой разъяснили начинающим школьникам, как вести себя, приближаясь к пешеходному переходу и что необходимо делать, чтобы не попасть в дорожную ловушку.

Завершилось мероприятие напутственными словами дорожных полицейских и дружным прощанием.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"