Полицейские Владикавказа задержали молодого человека, подозреваемого в сбыте сильнодействующего наркотика на территории республики

В Дежурную часть полиции обратились сотрудники службы безопасности одной из столичных гостиниц и сообщили, что в одном из номеров горничная обнаружила постояльца в бессознательном состоянии. Молодой человек был госпитализирован в республиканский наркологический диспансер с диагнозом «кома наркотического генеза».

Сотрудники отдела полиции №2 Управления МВД России по г.Владикавказ незамедлительно выехали на место происшествия. В номере были обнаружены и изъяты 16 свертков с наркотическим средством метадон, массой, рассчитанной примерно на 48 доз, гашиш массой 0,51 грамма. Сотрудники уголовного розыска установили личность постояльца гостиницы - им оказался 29-летний житель Ямало-Ненецкого АО.

Когда подозреваемый пришел в себя, он дал признательные показания и пояснил, что в республику приехал купить себе автомашину, а также сбыть метадон, а гашиш хранил для личного употребления.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

»

. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"