Во Владикавказе прошла акция "Безопасный маршрут для юных пешеходов"

Безопасный маршрут для юных пешеходов - под таким названием прошла профилактическая акция, организованная сотрудниками ОГИБДД УМВД по г. Владикавказу совместно с учащимися владикавказской школы №38, входящими в состав отряда ЮИД.

Инспектора по пропаганде прежде, чем приступить к основному этапу работы, а именно взаимодействию с населением, в очередной раз напомнили ребятам, как важно соблюдать Правила дорожного движения, переходить проезжую часть исключительно по пешеходному переходу и быть бдительными вблизи оживленных магистралей.

Юные инспектора дорожного движения прочно закрепили материал. К профилактической акции они подошли со всей серьезностью и ответственностью - заранее подготовили плакаты с изображением различных дорожных ситуаций и призывов к водителям. Суть их сводилась к тому, что ребята напоминали автолюбителям, что необходимо быть крайне внимательным за рулем транспортного средства, ведь они несут ответственность за детские жизни.

Полицейские останавливали машины, а мальчики и девочки вручали водителям агитационные памятки и просили всегда соблюдать ПДД. Акция получилась живая и насыщенная - школьники не только закрепили свои знания в области ПДД, но и напомнили участникам дорожного движения, что установленные предписания - залог безопасности на проезжей части!

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"