Поздравление министра внутренних дел по РСО-Алания Михаила Скокова

Уважаемые жители Республики Северная Осетия-Алания!

Поздравляю вас с государственным праздником, с Днем Конституции РФ!

День основного закона государства — праздник для всех граждан Великой России. Значение этого праздника сложно переоценить, ведь история современного российского государства началась именно с принятия в декабре 1993 года Конституции РФ. Этот акт объединил страну, дал возможность выработать единую государственную политику, начать поступательное движение вперед. Конституция РФ закрепила основы демократического устройства государства, признала высшей ценностью человека, его права и свободы. Конституция является ядром всей правовой системы нашей страны и определяет смысл и содержание других законов. Знать и уметь применять главный Закон нашей страны, это - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

На нас - сотрудниках полиции, особая ответственность. Мы - на страже Закона и Правопорядка. Нам выпала высокая честь служить Отечеству, опираясь в своей деятельности на основополагающий Закон - Конституцию РФ.

Позвольте в этот торжественный день пожелать вам всегда жить в согласии с Законом, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к Великой Державе!

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"