Сотрудники МВД по РСО-Алания во взаимодействии с Управлением ФСБ России по РСО-Алания задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр.
Полицейскими Управления Экономической безопасности и противодействия коррупции МВД была получена оперативная информация о возможной причастности гражданина к противоправной деятельности.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан с поличным при сбыте фальшивых денежных купюр на общую сумму 125 000 рублей.
По результатам экспертизы, проведенной Экспертно-криминалистическим центром МВД по РСО-Алания, изъятые деньги признаны поддельными.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.




