За отчетный период управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.
С начала года государственными инспекторами по пожарному надзору обследовано 397 объектов различной формы собственности. В результате проведения мероприятий по надзору выявлено 4085 нарушений требований пожарной безопасности, устранено 79% от ранее выявленных нарушений.
Составлены 441 протокол об административных правонарушениях, из них на юридические лица – 236 на должностные лица –201, на граждан – 4.
Вынесены 62 постановления об административных правонарушениях в виде штрафов на сумму 3409000 рублей. В суды переданы 309 протоколов об административных правонарушениях, из них 106 на приостановку деятельности объектов, по которым вынесено 99 решений о приостановке деятельности.
По результатам проведенных проверок были направлены 1778 информаций о противопожарном состоянии объектов, из них 606 в администрацию местного самоуправления, 1172 - в другие заинтересованные ведомства и организации.




