Следователем следственного отдела по Канавинскому району города Нижнего Новгорода следственного управления СК России по Нижегородской области по факту гибели двух рабочих возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
По версии следствия, 13 марта текущего года в дневное время при выполнении работ на строительном объекте, расположенном на улице Комсомольское шоссе города Нижнего Новгорода, двое рабочих, находящихся на уровне 27-го этажа, упали в шахту лифта. От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте происшествия.
В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям должностных лиц ответственных за проведение строительных работ и допустивших гибель мужчин.




