В г. Балахна местный житель подозревается в изнасиловании девушки

Балахнинским МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, вечером 23 июля 2016 года неподалеку от кафе, расположенного на ул. Туполева г. Балахна Нижегородской области, подозреваемый напал на 26-летнюю потерпевшую, затащил ее в безлюдное место, где заткнув ей рот и угрожая убийством, изнасиловал. После этого под угрозой физической расправы он привел девушку к себе домой на ул. Сенявина г. Балахна Нижегородской области, где вновь изнасиловал потерпевшую. Спустя непродолжительное время, воспользовавшись тем, что злоумышленник уснул, девушка смогла убежать и обратиться за помощью к правоохранителям.

По «горячим» следам подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Он ранее судим. От дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области"