В Володарском муниципальном округе по постановлению прокурора к административной ответственности привлечена теплосетевая компания за нарушение законодательства о ценообразовании

Прокуратура Володарского района по обращению жительницы поселка Юганец провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании.

Установлено, что теплосетевая компания взимала с потребителей плату за отопление в отсутствие утвержденного тарифа на тепловую энергию.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры руководителю компании назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Нижегородской области"