В Дзержинске вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе

Дзержинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении специалиста одной из коммерческих организаций города, занимающихся изготовлением и поставкой коммерческого оборудования. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, в крупном размере).

По версии следствия, с октября 2020 г. по январь 2021 г. специалист по снабжению коммерческой организации получил от представителей ООО «Метеллкомплект» коммерческий подкуп в виде денег в сумме 163 тыс. руб. за приоритетное заключение договоров поставок материально-технических ресурсов, а также за своевременную оплату по заключенным договорам.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 5 лет условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 167 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Нижегородской области"