Прокуратурой Нижегородской области проводится проверка по факту хлопка химической смеси на предприятии в г. Дзержинске, в результате которого пострадали два человека

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту произошедшего сегодня, 14 сентября 2022 года, хлопка в одном из цехов Дзержинского предприятия АО «Авиабор».

По предварительным данным, в результате разгерметизации баллона с химическим веществом вследствие нарушения техники безопасности произошел хлопок. Двое рабочих пострадали и госпитализированы в медицинское учреждение.

В рамках проверки надзорным ведомством будет дана оценка соблюдению законодательства об охране труда.

По ее результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Нижегородской области"