В Нижегородской области по постановлению прокуратуры руководитель подрядной организации оштрафован на сумму 580 тысяч рублей

Кулебакская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Демография» между администрацией городского округа город Кулебаки и обществом с ограниченной ответственностью «РСК ВВС-СТРОЙ» в декабре 2020 г. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству детского сада на 40 мест со сроком исполнения обязательств до 25 декабря 2021 года.

Вместе с тем подрядчиком в установленный срок предусмотренные контрактом условия не выполнены, работы стоимостью свыше 22 млн рублей фактически не завершены.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

В результате его рассмотрения директор подрядной организации привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 580 тысяч рублей.

Полное выполнение контрактных обязательств контролируется прокуратурой.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Нижегородской области"