
В ОМВД России «Богородский» поступило сообщение о вымогательстве денежных средств гражданином у предпринимателя. Предварительно установлено, что в декабре 2024 года местный житель предложил своему знакомому вести совместный бизнес. После получения согласия он передал 100 тыс. рублей на развитие дела. Спустя время потерпевший сообщил о прекращении совместной деятельности.
В ответ на это, под угрозами, сопряженными с нанесением побоев, злоумышленник потребовал у бывшего компаньона деньги в общей сумме 250 тыс. рублей. Кроме того, он забрал документ, удостоверяющий личность потерпевшего.
По итогам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники собственной безопасности регионального полицейского Главка выяснили, что злоумышленник является сотрудником ОМВД России «Богородский».
15 мая сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из областного УФСБ России должностное лицо было задержано.
По данным фактам следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 8 (831) 268-58-99