Жительница Дзержинска попалась на уловку мошенников и лишилась 200 000 рублей

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску 21 марта текущего года обратилась 75-летняя женщина. Она рассказала, что ей поступил звонок с незнакомого номера. Неизвестные представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что по счету женщины происходит сомнительная операция. Они стали заверять заявительницу, что для сохранности денежных средств ей нужно перевести их на безопасный счет. Женщина поверила аферистам и самостоятельно передала на крыльце дома по улице Галкина неизвестному мужчине все свои накопления в сумме 200 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. указанной части данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.

Уважаемые жители Нижегородской области: просим вас быть предельно осторожными при разговоре с незнакомыми людьми, никогда и ни под каким предлогом не переводите деньги по телефонному требованию и удостоверьтесь в полученной информации, перезвонив родным и близким. Постарайтесь выделить время и провести разъяснительные беседы с пожилыми родственниками, напомнив о правилах имущественной безопасности.

Если в отношении вас или ваших близких все же совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции лично, либо позвоните по номеру 102 с мобильного телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (831) 327-46-42

Читать новость полностью на сайте "ГУ МВД России по Нижегородской области"