На территории областного центра задержаны двое подозреваемых в хищении продуктов из магазинов.
По версии следствия, 10 октября 2022 года неустановленное лицо, находясь в магазине, расположенном в одном из домов по проспекту Гагарина, похитило продукты питания на 1721 рубль.
Сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого в противоправном действии. Им оказался ранее судимый мужчина 1982 г.р. Нижегородец задержан сотрудниками службы участковых уполномоченных и был доставлен в отдел полиции № 3, где был допрошен в качестве подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ.
13 октября 2022 года в дежурную часть отдела полиции № 7 от представителя магазина, расположенного в одном из домов на площади Советской поступило сообщение о краже. Со слов заявителя, 13 октября 2022 года неустановленный мужчина, находясь в торговом зале магазина, похитил наушники и электробритву. Материальный ущерб, причиненный злоумышленником, составил более 5 000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража) и частью 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).
Подозреваемый был задержан представителями магазина и передан сотрудникам патрульно-постовой службы. Полицейскими установлена личность злоумышленника, им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и хищения 46-летний нижегородец. Мужчина обязан явкой в отдел полиции.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 8 (831) 268-53-21




