В Уренском районе задержан мужчина, подозреваемый в краже велосипеда

Согласно материалам дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), в начале июня 2021 года неизвестный похитил велосипед 28-летнего жителя рабочего поселка Арья от крыльца веранды его дома.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже велосипеда причастен ранее неоднократно судимый мужчина 1986 года рождения. В результате проведенного обыска полицейские его изъяли. Злоумышленник свою вину признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Согласно российскому законодательству за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не оставлять своё имущество, в том числе велосипеды, без присмотра. Помните, что любое преступление гораздо легче предотвратить, соблюдая надлежащие меры безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Читать новость полностью на сайте "ГУ МВД России по Нижегородской области"