Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

В декабре 2019 года в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратился местный житель. Он сообщил сотрудникам полиции о том, что с 10 по 25 декабря 2019 года находился в командировке. В этот период времени неизвестные лица тайно проникли в его квартиру, расположенную в одном из домов по улице Зеленой на первом этаже, и похитили бытовые электроприборы стоимостью более 15000 рублей.

По факту кражи из квартиры заявителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили, что к совершению данного преступления может быть причастен 31-летний местный житель.

В ходе проверки данной информации подозрения сотрудников ОВД подтвердились. Подозреваемый был задержан и доставлен в районный отдел полиции. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. Мужчина пояснил, что 20 декабря 2019 года, около полуночи, он проник в квартиру через незапертую балконную дверь, и вынес электроинструменты. Подозреваемый является безработный, поэтому похищенное имущество он продал, а на вырученные деньги «отметил новогодние праздники».

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на шесть лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Отдела МВД России по г. Арзамасу

(8 831 47 78072)

Читать новость полностью на сайте "ГУ МВД России по Нижегородской области"