Богородские полицейские раскрыли кражу из дачного дома

Подозреваемый в тайном хищении электроинструмента и бытовой техники у потерпевшего задержан и доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Богородскому району поступила информация о том, что в период с октября 2018 года по 17 февраля текущего года неизвестный незаконно проник в один из дачных домов садоводческого товарищества, расположенного в деревне Поляны, откуда тайно похитил телевизионную приставку, бензопилу, электрообогреватель, электродрель, телевизор и СВЧ-печь. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в садовый домик, разбив окно.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого неработающего местного жителя, 1973 года рождения. В настоящее время в отношении злоумышленника избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Читать новость полностью на сайте "ГУ МВД России по Нижегородской области"