Нижегородское «Торпедо» в овертайме обыграло череповецкую «Северсталь» Хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу в своём заключительном выездном турне в регулярном чемпионате КХЛ. Наш клуб принимала на своём льду череповецкая «Северсталь». Несмотря на то, что хозяева уже потеряли все шансы на выход в плей-офф, игра с ними оказалась очень трудной. Только в первом периоде нижегородцы трижды оказывались в меньшинстве, но, к счастью, оборона не подвела – и на перерыв команды уходили с нулями на табло. В начале второй двадцатиминутки счёт в игре открыл Александр Фролов. Хозяева во второй половине периода отыгрались, но вновь пропустили опасный выпад Картера Эштона – 1:2. Удержать своё преимущество до конца основного времени встречи нижегородцам, к сожалению, не удалось. Обидная шайба, когда «Торпедо» имело численное преимущество, залетела в ворота Михаила Бирюкова за две минуты до финальной сирены. Однако пропущенный гол не сломил дух автозаводцев, и уже через 17 секунд после начала овертайма Каспарс Даугавиньш точным броском приносит победные два очка в копилку нижегородской команды. Впереди у нашей ледовой дружины два тяжёлых боя с лидерами Западной конференции – ЦСКА и СКА. Напомним, в предыдущей игре «Торпедо» уступило ХК «Сочи». Фото: ХК «Торпедо»
Читать новость полностью на сайте "Открытый Нижний"