В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора школы

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МАОУ «Захарьинская основная общеобразовательная средняя школа». Женщина подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, в декабре 2021 года подозреваемая получила от двоих подчиненных взятку в сумме 60 тысяч рублей за общее покровительство по службе. Денежные средства были начислены учителям образовательного учреждения в качестве поощрительных выплат с последующей передачей их части директору школы.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области"