В Старорусском районе задержан подозреваемый в убийстве мужчины

Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 марта 2022 года потерпевший со своими знакомыми находился в одной из квартир дома по улице набережная Советская в городе Старая Русса Новгородской области, где они распивали спиртные напитки. Спустя некоторое время в ходе возникшего конфликта обвиняемый нанес удары ножом по различным частям тела одному из гостей. От полученных телесных повреждений 64-летний мужчина скончался.

В результате мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции, задержан 34-летний местный житель.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области"