Вынесен приговор за примененние насилия в отношении сотрудника Росгвардии

Доказательства собранные следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора

в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июле 2016 года, обвиняемый, находясь около одного из домов по улице Космонавтов в Великом Новгороде, из мести за правомерные действия сотрудников Росгвардии, прибывших для проведения проверки по сообщению гражданина о том, что женщина преследует мужчину, совершившего хищение в торговом центре и просит о помощи, на законные требования сотрудников остановиться не реагировал и пытался скрыться. Впоследствии, на улице Менделеева в Великом Новгороде при попытке задержания, подсудимый ударил одного из представителей власти рукой по лицу.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области"