В Новгородской области задержан подозреваемый в убийстве жительницы Санкт-Петербурга

Вечером 18 августа 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Старая Русса женщины, 1986 года рождения.

По данному факту следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление. Им оказался знакомый потерпевшей, 1986 года рождения.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в Старорусском районе в автомобиле, нанёс женщине несколько ударов по шее и голове, после чего вывез тело потерпевшей в деревню Коровитчино Старорусского района, где сбросил его в реку Ловать.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области"