В городе Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Великом Новгороде, осуществляющего деятельность в сфере строительства, с октября 2017 года по апрель 2018 года в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров при наличии финансовой возможности допустил частичную не выплату заработной платы перед 17 работниками предприятия, на общую сумму более 800 тысяч рублей.

В рамках предварительного следствия принимаются исчерпывающие меры, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, возмещение вреда, причиненного потерпевшим. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области"