Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении.
Установлено, что в 2018 году – истекшем периоде 2019 году в ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ» отсутствовал иммуноглобулин, последняя поставка которого была осуществлена только в октябре 2017 года.
При этом в 2019 году в больницу обратились 67 граждан для оказания медицинской помощи после укуса клеща, которым в ее получении было отказано, они направлены в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», расположенное в Великом Новгороде.
Кроме того, в нарушение законодательства доставка клещей для проведения исследования возлагалась больницей на самих пациентов.
По данному факту прокурор внес главному врачу больницы представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время больницей принимаются меры по устранению выявленных нарушений.




