Директор организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на сумму более 23 млн рублей

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Ровелстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2013 года по декабрь 2015 года обвиняемый, осуществляя деятельность в сфере строительства в Великом Новгороде, уклонился от уплаты налога НДС, а также налога на прибыль в размере более 23 млн рублей, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах понесенных расходов, налоговых базах для исчисления данного вида налога и суммах исчисленных налогов за соответствующие налоговые периоды.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"