В Чудово по материалам прокурорской проверки директор учреждения оштрафован за нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратура Чудовского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в сентябре – октябре 2018 года МБУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение «Светоч» объявило аукцион на выполнение строительных работ по возведению нежилых зданий и сооружений.

В нарушение закона в аукционной документации требования к содержанию первых частей заявок участников электронного аукциона установлены в соответствии с ранее действовавшей редакцией закона о контрактной системе, определены излишние требования к товару, включены работы, не подлежащие выполнению по итогам торгов контракта об изготовлении проектной документации и др.

По данному факту прокуратура района в отношении директора учреждения возбудила дело об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 3 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"