В Чудово руководитель управляющей организации оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Чудовского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в мае 2018 года в управляющую организацию ООО «УК Управление домами» поступило обращение местного жителя по вопросу размера платы за отопление.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на обращение заявителю направлен спустя 25 дней по истечении предусмотренного законом 30-дневного срока.

По данному факту прокуратура в отношении директора организации возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

В настоящее время нарушения устранены, заявителю направлен ответ.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"