В Демянске местный житель осужден за оскорбление сотрудника полиции

Мировой судья судебного участка № 7 Валдайского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя Дмитрия Берёзкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что вечером 23 апреля 2018 года Березкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении МО МВД России «Демянский», из мести за правомерные действия сотрудника полиции по оформлению на него административного протокола за мелкое хулиганство, в присутствии посторонних лиц оскорбил представителя власти в грубой нецензурной форме.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором судьи Березкину назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"