Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП, в результате которого в результате которого трое человек, в том числе один ребенок пострадали

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского организовала проверку по факту ДТП, в результате которого трое человек, в том числе один ребенок пострадали.

Предварительно установлено, что сегодня, 13 августа 2024 года, на автомобильной дороге вблизи д. Воробейка Новгородского района произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Рено Симбол» и рейсового автобуса.

В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Симбол» и два пассажира, в том числе один ребенок 16 лет получили различные травмы, доставлены в медицинское учреждение.

Прокуратура области контролирует установление всех обстоятельств происшествия, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.

Кроме того, прокуратурой области будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле и.о. прокурора области.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"