В Великом Новгороде двое мужчин осуждены за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей Чудовского района Владимира Староверова и Алексея Заянчковского в возрасте 23 и 26 лет. Они признаны виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2023 года Староверов и Заянчковский через сеть Интернет приобрели наркотик общей массой свыше 1,1 гр. за 2360 рублей, который хранили при себе.

Впоследствии преступная деятельность подсудимых была пресечена сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», наркотическое средство изъято.

Вину в совершении преступления подсудимые признали.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил Староверову наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, Заянчковский приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"