Прокуратура Маловишерского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.
Установлено, что в октябре-ноябре 2022 года администрация Маловишерского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» провела аукцион на приобретение в муниципальную собственность жилого помещения для переселения граждан, проживающих в аварийном жилом фонде.
В нарушение закона в извещениях, сформированных в сети Интернет и печатной форме указаны разные даты и время окончания срока подачи заявок, даты проведения процедуры подачи предложений о цене контракта, даты подведения итогов определения поставщика.
Таким образом, представленная информация является недостоверной.
По данному факту прокурор в отношении заместителя главы администрации Маловишерского района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).
По материалам прокурорской проверки чиновник оштрафован на 3000 рублей.




