В Сольцах местный житель осуждён за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Солецкий районный суд с участием прокуратуры Солецкого района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя Михаила Репина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнения требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что в октябре 2022 года Репин, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1,5 года, вновь был остановлен в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «ВАЗ 21074» сотрудниками ДПС на ул. Крупская в г. Сольцы.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"